Помогите выбрать 3D принтер

Обзоры 3D принтеров, выбор, сравнение характеристик, рейтинги, поиск лучшего

Модераторы: Skywalker, Магистр, Модератор

3D принтеры, недавние обзоры и обсуждение основных характеристик новых и популярных моделей, помощь в выбор принтера для печати определенных объектов, рейтинги, поиск лучшего, делимся опытом использования, описываем сильные и слабые стороны станков, пишем критику по разным моделям.

АСсылка на этот ответ 28 янв 2015, 20:14

Очень нужен ваш совет!! Я архитектор, постоянно надо делать макеты - а иногда у заказчиков такие идеи бывают, что сидишь часами над макетом и вылизываешь, чтоб заказчику понравилось, и вся работа - ручками. начальство хочет облегчить жизнь и купить 3д принтер на пробу - чтоб сохранить своим сотрудникам нервные клетки хD Выбор этого самого принтера великодушно доверили мне.. Ребят, помогите, пожалуйста, подобрать его.. Главное - чтобы при печати (или создании, как там этот процесс называется) все пропорции сохранялись, высокая точность деталей, т.е. даже всякие мелкие окошечки, ступеньки хорошего кач-ва. Бывший одногруппник скинул ссыль на принтер пикасо (picaso-3d.ru) но мне показались приведенные там модели не совсем подходящими. Кто-нибудь ещё им пользовался? Норм работает или г-но? И если у вас самих есть 3д принтер, то какой?? Очень жду комментарии с вашим опытом пользования!! Заранее спасибо за помощь))
alexsmolnik
Посетитель
Рейтинг 0

Ссылка на этот ответ 30 янв 2015, 01:59

alexsmolnik писал(а):Главное - чтобы при печати (или создании, как там этот процесс называется) все пропорции сохранялись, высокая точность деталей, т.е. даже всякие мелкие окошечки, ступеньки хорошего кач-ва.

Тут вам нужно отталкиваться от бюджета и сравнивать конкурентов. Потому что сейчас рынок принтеров только зарождается, можно сказать, и каждый производитель здесь будет расхваливать свой принтер :))

Вот сравнительная таблица, это так сказать, бюджетные 3d принтеры: http://forum3dprint.ru/3d-printer-obzor-do-1500-tablica.php

Что касается точности и чёткости, то на начальном этапе всё равно будете набивать шишки, возможно даже и с супер-принтером, как и везде все будет зависеть от опыта, который придет не сразу. У многих первые модели имеют искривления, их ведёт и т.д., кроме того часто нужна пост-обработка модели. Пропорции при печати передаются точно с вероятностью 99,99%, в т.ч. окошечки и ступеньки ;)
Skywalker
Пользователь
Рейтинг +8

Ссылка на этот ответ 18 янв 2016, 14:51

Добрый день. у меня пока такой техники нет , но хотелось бы в будущем купить . Но есть ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. В частности вот такой вопрос . как они на поломки и где их ремонтируют ? Вот например обычный ремонт оргтехники сможет взять на ремонт и исправить проблему ? Или же где то есть специалисты, которых нужно будет искать специально ? Буду рад, если получу ответ . Спасибо
JostiPosti
Посетитель
Рейтинг 0

Реклама на сайте