Ремонт американца

Детали и запчасти, ремонт 3D принтера своими руками, обсуждение и поиск решений

Модераторы: Skywalker, Магистр, Модератор

Ремонт 3D принтера своими руками, детали и запчасти, помощь в поиске необходимого железа, обсуждение вопросов и поиск решений, помогаем восстановить станок после поломки, найти необходимые детали для ремонта или сборки.

АСсылка на этот ответ 04 июн 2015, 03:13

Здравствуйте Форумчане!
У меня сломался принтер type a macines series 1. В программе Pronterface(которая шла в комплекте с принтером) пытаюсь экструдер подвинуть по оси Х в начальное положение. Но он только издает звук подачи напряжения и команды на двигатель. Двигатель щелкает, но не движется в начальное положение. Что делать? По осям У, Z экструдер и площадка возвращается в начальное положение.
P.s. Если кто знает ремонтные мастерские в Санкт-Петербурге. Чиркните адрес, буду очень признателен.
Из уже сделанного:
1. перепрошил железо на принтере
2. перепрошил софт на пк.
3. двигатель поменял.
Не помогло!
Спасибо!
timurka
Посетитель
Рейтинг 0

Ссылка на этот ответ 04 июн 2015, 20:51

timurka писал(а):Здравствуйте Форумчане!
У меня сломался принтер type a macines series 1

Проверить драйвер шагового двигателя. Можно попбровать заменить драйвер, если он съемный... Также попробовать поменять шаговые двигатели обеих осей X Y, если в них дело, то проблема тогда в шаговом драйвере. Еще проверить нет ли проблемы с приводом, ремнем и т.д.
Skywalker
Пользователь
Рейтинг +8

Ссылка на этот ответ 21 фев 2017, 10:09

В таких случаях начинают проверять с проводов.)Нет питания на одном из четырех проводов.Прозвоните мультиметром.
iwan_wan
Посетитель
Рейтинг 0

Реклама на сайте