Прошивка

Детали и запчасти, ремонт 3D принтера своими руками, обсуждение и поиск решений

Модераторы: Skywalker, Магистр, Модератор

Ремонт 3D принтера своими руками, детали и запчасти, помощь в поиске необходимого железа, обсуждение вопросов и поиск решений, помогаем восстановить станок после поломки, найти необходимые детали для ремонта или сборки.

АСсылка на этот ответ 16 дек 2015, 03:16

Всем доброго времени суток! У меня такая история- купил с рук запчасти для 3d принтера, з/ч оказались от picaso 3d designer.. Электронная часть оказалась комплектной, после ремонта блока питания и сборки электроники оказалось что шилд отдает питание на подсветку 24в, на экран 5в и на экструдер на куллеры тоже.. Но "мозги" загружаться отказываются и не горит экран.. Вот я теперь сижу и думаю, экран не горит из-за того что "мозги" молчат или экран горелый и не дает нормально загрузиться мозгам... Может просто прошивку убили на нем? Хотел перешить его, не смог найти прошивку для picaso... Контроллер стоит атмеговский, может попробовать зашить чем то другим? Марлин'ом например... Или забить на родные мозги и перевести все на ардуино? Просто на носу Н.Г. И заказывать шилд с драйверами не хотелось бы.... Придут не известно когда :) Друзья, что посоветуете?
Steel_Wolf
Посетитель
Рейтинг 0

Реклама на сайте