Наводки на термодатчик от нагреваемого стола

Вопросы новичков и помощь по 3D печати

Модераторы: Skywalker, Магистр, Модератор

АСсылка на этот ответ 18 ноя 2014, 18:00

Добрый день! Имеется принтер Ultinmaker Original. Поставил на него нагреватель печатного стола обычный, красный, 12 Вольт.
https://www.reprapsource.com/images/shop/68d8b0e60c3c2fb7937fef5f506964cd/orig.jpg
После установи появилась проблема с температурным датчиком на экструдере. Сразу после включения нагревателя стола, датчик на экструдере начинает показывать на 10-15 градусов ниже, чем на самом деле. При выключении нагревателя сразу показывает нормальную температуру. Если отдалить стол от экструдера, то температура приближается к реальным значениям, на расстоянии 5см от стола, датчик врет на 2-3 градуса. Нагреватель стола запитан от отдельного блока питания. Принтер и при питании от USB и от блока питания врет одинаково. Насколько я понимаю датчик ловит какие-то наводки от нагревателя стола.. Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
thecic
Посетитель
Рейтинг 0

Ссылка на этот ответ 24 ноя 2014, 01:24

thecic писал(а):После установи появилась проблема с температурным датчиком на экструдере.

Я бы опытным путем сначала попробовал протестировать экструдер и нагреватель, изолировав сам датчик экструдера фольгой. А потом можно уже смотреть. В любом случае думаю проще изолировать экструдер чем-то защищающим от инфракрасного излучения и не париться ;)
Skywalker
Пользователь
Рейтинг +8

Реклама на сайте