Престарелый морячок Папай в 3d

Дизайнерские модели для 3D принтера, концепты для декоративных объектов или ограниченной серии

Модераторы: Skywalker, Магистр, Модератор

АСсылка на этот ответ 19 фев 2014, 14:49

По правде говоря, мне никогда не нравился мультик про морячка Папая. Во всяком случае, его главный персонаж не вызывал во мне особой симпатии. Но вот, наткнувшись фотографию 3d бюста Папая, сделанную его «папашей» – художником Риком Бейкером, я даже проникся к этому персонажу подобием тёплых чувств. :)
3d-printing-popeye.jpg

Скульптура изображает не привычного всем бравого молодого морячка, а скорее бывалого морского волка, перешагнувшего порог старости. Образ получился уже не такой банальный: наверное это эффект высокой детализации.
По словам Рика, эту скульптуру он напечатал на видавшем виды принтере Makerbot, который приобрёл на благотворительной распродаже (вот бы нам такие распродажи, на которых можно купить по дешёвке Makerbot). Не знаю, какого размера эта фигурка, но на фотке она выглядит просто потрясающе. (|"
Andy
Пользователь
Рейтинг +9

Ссылка на этот ответ 23 сен 2014, 16:25

Они приобретают принтеры и детали на распродажах, а мы так и будем всю жизнь отставать в этом :[] Вот бы организовал кто интернет магазин таких станочков изза океана)
3DXXL
Пользователь
Рейтинг +2

Ссылка на этот ответ 26 сен 2014, 16:16

Действительно зачетная детализация, эдакий пиратский шарм в чем-то даже есть 8]-
Skywalker
Пользователь
Рейтинг +8

Реклама на сайте